Compara los precios de CapCut en todas las regiones del mundo. China ($3.74/mo) es el país más barato para CapCut en la App Store. En comparación con el más caro, Dinamarca ($34.11/mo), la diferencia de precio llega hasta el 812%. En Google Play, los precios de CapCut van desde el país más barato, Corea del Sur ($0.06 – $447.68), hasta el más caro, Noruega ($0.43 – $1076.32), con una brecha de hasta el 140%.
Precios de los listados de App Store · Actualizado en 25 de octubre de 2026 07:32 UTC
Precios de las fichas de Google Play · Actualizado 17 de octubre de 2026 08:50 UTC
Mapa de precios regionales de CapCut
TR $8·-60% NG $11·-45% BR $12·-38% JP $14·-31% KR $15·-26% CA $20·0% AU $21·+6% DE $27·+34% FR $27·+34% GB $29·+46% CH $30·+51% CN $4·-81% US $20·0% DK $34·+71%
frente al benchmark de EE. UU.−50%·0·+50%
China
Precio más bajo
$3.74
-81% vs Estados Unidos6% de IVA incluido
CapCut Global · 25 oct 2026 07:32 UTC
Precios Regionales de CapCut
Plan Pro · vs Referencia EE.UU.
Región más barata−81% vs EE.UU.
China$3.74/mo
“China es un 89% más barato que Dinamarca ($34.11/mo).”
↓Más barato
China$3.74
Indonesia$7.92
Turquía$8.02
vs
↑Más caro
Dinamarca$34.11
Suiza$30.16
Reino Unido$29.26
Compartir precios de CapCut
Pensando...
Compartir en
Copiado
↓ Regiones con CapCut App Store más barato
#1China
$3.74
-81%
#2Indonesia
$7.92
-60%
#3Turquía
$8.02
-60%
↑ Regiones con CapCut App Store más caro
#1Dinamarca
$34.11
+71%
#2Suiza
$30.16
+51%
#3Reino Unido
$29.26
+46%
Región
Pro
vs precio EE. UU.
Registro de datos
Impuesto Las filas marcadas como incluido ya integran el impuesto en el precio mostrado. Las filas marcadas como variable dependen del estado, provincia o datos de facturación, por lo que el total puede cambiar al pagar.
«Obtener VPN» es un enlace de afiliado. Si te suscribes a través de él, es posible que recibamos una pequeña comisión para comprar un café. Gracias por tu apoyo.
↓ Regiones con CapCut Google Play más barato
#1Corea del Sur
$447.68
-50%
#2Egipto
$801.85
-11%
#3Turquía
$818.31
-9%
↑ Regiones con CapCut Google Play más caro
#1Noruega
$1076.32
+20%
#2Hungría
$1063.07
+18%
#3Ghana
$1052.41
+17%
Región
Precio
vs precio EE. UU.Mínimo
Impuesto Las filas marcadas como incluido ya integran el impuesto en el precio mostrado. Las filas marcadas como variable dependen del estado, provincia o datos de facturación, por lo que el total puede cambiar al pagar.
Riesgo
Corea del Sur
$0.06 – $447.68
≈ ₩80 – ₩600,000
-88%
IVA del 10% incluido
Bajo
Egipto
$0.18 – $801.85
≈ EGP 9.99 – 44,999.00
-63%
IVA del 14% incluido
Medio
Puede requerir dirección de facturación local, IP y tarjeta de regalo
Turquía
$0.10 – $818.31
≈ TRY 4.99 – 40,800.00
-80%
IVA del 20% incluido
Medio
Puede requerir dirección de facturación local, IP y tarjeta de regalo
México
$0.27 – $830.89
≈ MX$5.00 – 15,499.00
-45%
IVA del 16% incluido
Bajo
Filipinas
$0.14 – $857.85
≈ ₱9.00 – ₱54,900.00
-71%
IVA del 12% incluido
Medio
Puede requerir dirección de facturación local, IP y tarjeta de regalo
Brasil
$0.17 – $860.14
≈ R$0.90 – 4,599.00
-65%
El impuesto varía según el estado; sin IVA nacional único
Bajo
Alemania
$0.32 – $868.24
≈ €0.29 – €779.00
-35%
IVA del 19% incluido
Bajo
Francia
$0.32 – $868.24
≈ €0.29 – €779.00
-35%
IVA del 20% incluido
Bajo
Sudáfrica
$0.30 – $875.62
≈ R 5,00 – 14 565,00
-39%
IVA del 15% incluido
Bajo
Indonesia
$0.11 – $879.95
≈ Rp 2.000 – 15.999.000
-78%
IVA del 11% incluido
Medio
Puede requerir dirección de facturación local, IP y tarjeta de regalo
Sri Lanka
$0.04 – $888.87
≈ LKR 12.00 – 295,250.00
-92%
IVA del 18% incluido
Medio
Puede requerir dirección de facturación local, IP y tarjeta de regalo
Bulgaria
$0.33 – $891.64
≈ €0.30 – €799.99
-33%
IVA del 20% incluido
Bajo
Estados Unidos
$0.49 – $900.00
≈ $0.49 – $900.00
0%
Impuesto sobre ventas del 0-10% varía según estado
Bajo
Pakistán
$0.04 – $902.45
≈ Rs 12.00 – 249,900.00
-92%
Impuesto sobre servicios digitales del 15-16% según provincia
Medio
Puede requerir dirección de facturación local, IP y tarjeta de regalo
Vietnam
$0.05 – $909.61
≈ ₫1,400 – ₫23,499,000
-90%
IVA del 10% incluido
Medio
Puede requerir dirección de facturación local, IP y tarjeta de regalo
Australia
$0.35 – $915.59
≈ $0.49 – $1,299.99
-29%
GST del 10% incluido
Bajo
Japón
$0.08 – $917.00
≈ ¥12 – ¥144,800
-84%
IVA de consumo del 10% incluido
Bajo
Canadá
$0.28 – $927.36
≈ $0.39 – $1,299.99
-43%
GST/HST del 5-15% varía según la provincia
Bajo
Nigeria
$0.02 – $927.77
≈ ₦30.00 – ₦1,249,000.00
-96%
IVA del 7,5% incluido
Medio
Puede requerir dirección de facturación local, IP y tarjeta de regalo
Reino Unido
$0.39 – $931.42
≈ £0.29 – £700.00
-20%
IVA del 20% incluido
Bajo
Bolivia
$0.17 – $934.40
≈ BOB 1.99 – 11,209.99
-65%
IVA del 13% incluido
Medio
Puede requerir dirección de facturación local, IP y tarjeta de regalo
Colombia
$0.10 – $953.29
≈ COP 300 – 2,999,900
-80%
IVA del 19% incluido
Medio
Puede requerir dirección de facturación local, IP y tarjeta de regalo
Polonia
$0.35 – $1012.15
≈ 1,39 PLN – 3.999,99 PLN
-29%
IVA del 23% incluido
Bajo
Dinamarca
$0.30 – $1042.42
≈ 2,00 kr. – 6.999,00 kr.
-39%
IVA del 25% incluido
Bajo
Ghana
$0.34 – $1052.41
≈ GH₵4.00 – 12,250.00
-31%
IVA del 15% incluido
Medio
Puede requerir dirección de facturación local, IP y tarjeta de regalo
Hungría
$0.06 – $1063.07
≈ 20 HUF – 349 990 HUF
-88%
IVA del 27% incluido
Bajo
Noruega
$0.43 – $1076.32
≈ 4,00 kr – 9 990,00 kr
-12%
IVA del 25% incluido
Bajo
Google Play no publica los nombres de los planes por separado, solo la compra dentro de la app más barata y la más cara. Esta tabla sigue esos dos límites, así que los niveles intermedios no aparecen.
Cambios de precio de CapCut
Registro histórico de precios de CapCut por región, en la App Store y Google Play.
Punto hueco = precio de lista · Punto relleno = coste ajustado por poder adquisitivo local · EE. UU. = referencia
Hueco = lista · Relleno = ajustado por PPA
↘ Precio justo según PPA510152025$10$20$30$40 Poder adquisitivo local (mayor = más asequible) → Precio de lista de CapCut (USD) ↑ Caro para los localesPor debajo de la línea justa ↓ CN ID TR NG BR JP KR SA CA US AU DE FR GB CH DK
US $20 $0$20$40$60Gran desajuste con PPA> +50% frente al poder adquisitivo localDiferencia moderada+20% a +50%Precio casi justo< +20% (incluido el benchmark de EE. UU.)Ventajoso para los localesMás barato que el benchmark de EE. UU.Nigeria
$11
$67 +236% Dinamarca
$34
$37 +86% Francia
$27
$36 +78% Arabia Saudita
$16
$33 +67% Reino Unido
$29
$33 +63% Alemania
$27
$32 +59% Indonesia
$8
$29 +47% Suiza
$30
$27 +33% Corea del Sur
$15
$25 +25% Brasil
$12
$24 +21% Canadá
$20
$23 +18% Japón
$14
$23 +13% Australia
$21
$20 +2% Estados Unidos
$20
$20 0% Turquía
$8
$19 -3% China
$4
$8 -62%
ÁfricaAméricaAsiaEuropaOceaníaBenchmark de EE. UU.Menos justo para los localesMás ventajoso para los locales
FAQ de Precios de Suscripción de CapCut
¿剪映 (Jianying) es la misma app que CapCut?
Misma empresa, mismo editor, dos apps separadas. Ambas son de ByteDance, la compañía detrás de TikTok y Douyin. 剪映 (Jianying) llegó primero, lanzada para China continental en 2019; CapCut es la edición internacional que ByteDance publicó un año después para el resto del mundo. Por dentro comparten la misma línea de tiempo, las mismas herramientas y la mayoría de los efectos, por eso un tutorial de una suele servir para la otra. Lo que cambia es a qué se conectan: 剪映 se integra con Douyin y con bibliotecas chinas de plantillas y música; CapCut, con TikTok. También están publicadas por separado: CapCut no está en la App Store de China continental y 剪映 no está en la tienda de ningún otro país, así que no se puede convertir una en la otra cambiando un ajuste.
La fila más barata de esta tabla es China: ¿es CapCut o 剪映?
Es 剪映. Como CapCut no está publicada en China continental, la fila de China muestra lo que cuesta la suscripción del propio 剪映 en la App Store china: lo que alguien en China paga realmente por el editor de ByteDance. Tómalo como referencia, no como una oferta que perseguir: la suscripción de 剪映 solo funciona dentro de 剪映, que exige un Apple ID de China continental, tiene la interfaz solo en chino y no desbloquea CapCut Pro. Al revés pasa lo mismo: un CapCut Pro comprado en cualquier otro sitio no sirve de nada en 剪映. Las dos suscripciones no son intercambiables en ninguna dirección.
Datos de precios obtenidos de las fichas de Apple App Store y Google Play. Tipos de cambio de datos públicos de mercado. Última verificación: 25 de octubre de 2026 07:32 UTC.
Inicia sesión en OpenTheRank
La base de datos global de precios de suscripciones digitales.
Seguir también estos
¿No encuentras tu método de inicio de sesión? Contáctanos
Guardamos tu nombre, correo y avatar de Google para mantener tu lista de seguimiento. No te enviamos correos salvo que actives las alertas. Privacidad